«Страна чудес!»

2 апреля 2019 года учащиеся 1-6 классов окунулись в «Страну чудес!», вспоминая любимых героев и красочные сюжеты из детских книг.

Старшеклассниками была организована выставка популярных детских книг с проведением экскурсий.

Так же в этот день в МОУ СОШ 29 проведён конкурс на лучшую иллюстрацию «Я рисую детство».

2 апреля- Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.
В этот день проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме аутизма, повышение информированности общества о проблемах аутизма.

В нашей школе были проведены классные часы с целью формирования навыков общественной поддержки и понимания детей с РАС.

Весенние каникулы 2019 года.

Вот и пролетели наши весёлые, яркие и запоминающиеся весенние каникулы 2019 года.
Во время каникул были запланированы познавательные и интересные мероприятия.
Для учащихся 1-4 классов были проведены следующие мероприятия: конкурс художественных работ «Весна идёт- весне дорогу!», творческие мастерские по изготовлению цветов из изолона, интеллектуальная игра «7 извилин».

С целью укрепления физического здоровья обучающихся большое внимание в каникулы уделялось организации спортивно-массовой работы. Функционировали спортивные секции по футболу, волейболу и вольной борьбе.

Проведённые природоохранные акции способствовали воспитанию экологической культуры юных сочинцев: экологическое движение «Раздельный сбор мусора», акция «сделаем школу цветущей», акция «Чистый двор».

Старшеклассники чередовали отдых с подготовкой к итоговой аттестации, активно участвовали в проведении социально- значимых акций «Забота»(оказание помощи ветеранам ВОВ), акции по уходу за памятниками.

Весенние каникулы прошли интересно и с пользой!!!