Экологический месячник, посвящённый Международному дню Матери-Земли

В целях приобщения юных сочинцев к международным природоохранным инициативам и воспитания экологической культуры в МОУ СОШ 29 прошёл экологический месячник, посвящённый Международному дню Матери-Земли с 15 марта по 12 апреля 2019 года.

Открытие месячника было организовано учащимися 7-8 классов, принявших участие в информационно- пропагандистской акции «Мусора больше нет!». Акция проводилась через распространение листовок и памяток среди учащихся СОШ 29 и в местах проживания. Главная идея акции: проинформировать жителей города о важности раздельного сбора отходов и о том, какие преимущества для сокращения нагрузки на окружающую среду это несёт.

Так же, в нашей школе был организован творческий конкурс среди учащихся 5-8 классов «Экология глазами подростка», посвящённый Дню Матери- Земли.

В рамках месячника проведены классные часы и беседы по темам «Сочи- за раздельный сбор отходов», «Раздельный сбор отходов- мой выбор!».

А учащиеся 4 «А» класса под руководством Казанджян Марины Вартановны представили вниманию учащихся нашей школы мини-спектакль «Пусть будет чистая Земля!»

Итогом всех экологических мероприятий стала акция «Чистым улицам- ДА!» В акции приняли участие ученики 1-11 классов.