Шахматный турнир

26.12.2020 года на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей образования состоялся школьный турнир по шахматам.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов, родители, преподаватели.

Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста. Это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать ходы противника.

По итогам проведённых игр на турнире были определены лучшие игроки.

Поздравляем победителей и всех участников школьного конкурса!

К 20-летию подвигов воинов-десантников

26.02.2020 года для учащихся 1-11 классов в рамках конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы были проведены классные часы, посвященные 20-летию беспримерному подвигу псковских десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые мужественно стояли на пути прорывающейся банды боевиков из Аргунского ущелья в Чеченской республике 29 февраля-1 марта.

Родной язык

В рамках празднования Международного дня родного языка для учащихся школы организованы викторины по родным языкам и конкурс чтецов.

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля. Основная цель этого праздника – сохранение языковых и культурных традиций малых народностей.

В библиотеке ребята ознакомились выставкой книг «Язык народа».