Выбрали новую дату празднования Дня города Сочи

Сочинских ученых, краеведов, историков, музейных работников, депутатов сегодня объединило решение общего вопроса — определения верной даты празднования Дня города. Изменить дату праздника предложили общественники. Днем города Сочи, напомним, считают День покровителя города Архангела Михаила, а именно 21 ноября. Дата эта плавающая, и зачастую выпадает на будние дни, когда рабочие люди не могут принять участие в праздничных гуляниях.

Отмечать День покровителя в Сочи продолжат, однако для Дня города определяют более комфортную дату.

С 2020 года главный городской праздник предварит начало летнего курортного сезона. По результатам всех обсуждений среди научного сообщества и жителей города наиболее предпочтительным временем для празднества должно быть последнее воскресенье мая (в этом году оно приходится на 31 число). Это время ассоциируется у горожан с открытием летнего курортного сезона.

В рамках празднования Дня города Сочи 2020 учащиеся школы принимают активное участие в конкурсах рисунков «Мой город», во флешмобе «Под единым флагом» и др.