ПРИЁМ В ШКОЛУ

Первый этап — с 29 марта и до 30 июня. Он предназначен для детей с первоочередным или преимущественным правом зачисления в школы, а также для детей, которые живут на закрепленной территории (в том же районе, где расположена школа). Относится ли ваш дом к конкретной школе можно узнать на сайте учебного заведения или по телефону. Очередность подачи заявления на первом этапе не имеет значения.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Детей зачисляют на оставшиеся свободные места.

Важно! Пытаться направить заявление в школу другого района во время первого этапа не имеет смысла, потому что его не примут.

Если записать ребенка на первом этапе, то результат будет известен не раньше 3 июля, потому что сперва школа собирает все заявления, а потом издает приказы. Результат подачи заявления на втором этапе станет известен не ранее чем через три рабочих дня.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Письмо от 24.02.2022 47-01-13-3027 22 О направлении методических рекомендаций

Памятка для руководителей организации, осуществляющей образовательную деятельность по общеобразовательным программам

Памятка для классных руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов и иных педагогических работников по работе с детьми

Памятка для родителей (законных представителей) детей