3 сентября 2020 года объявлен День солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить сотни лет.

Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана.

Пострадавших в той трагедии принято вспоминать ежегодно 3 сентября.

Для учащихся 1-11 классов были проведены классные часы, посвященные памяти жертв Беслана и пятиминутки безопасности о сущности и опасности терроризма, о безопасности в сети Интернет с просмотром видеороликов антитеррористической направленности.

В рамках урока ОБЖ проведены практические занятия по изучению потенциальных опасностей присутствия в общественных местах, при общении с чужими людьми на улице, применение безопасного поведения в толпе.

Классными руководителями проведены инструктажи по профилактике правонарушений, предусмотренных статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», «Терроризм. Правила безопасного поведения в экстремальных условиях»

Для учащихся школы организована выставка в библиотеке «Экстремизм и терроризм- проблема современности».