28 апреля — Всемирный День охраны труда.

28 апреля 2018 года по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда. Профсоюзные организации, организации работодателей, правительства разных стран и специалисты в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню охраны труда, цель которых привлечь внимание общественности к состоянию условий, охраны труда и здоровья, соблюдению требований безопасности на рабочих местах. Всемирный день охраны труда пройдет под девизом «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы».

Охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности

Основной целью нашего учреждения является охрана жизни и обеспечение безопасности жизнедеятельности работников и воспитанников.

Основные направления работы:

• Обеспечение здоровых и безопасных условий труда работников, выполнение мероприятий по улучшению условий охраны труда, профилактики травматизма и профессиональной заболеваемости
  •  Обеспечение охраны жизнедеятельности и здоровья воспитанников.
  • Соблюдение мер пожарной безопасности предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций.
  • Обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.