Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся:

• Стипендии не предусмотрены.

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

• Меры социальной поддержки в виде бесплатного двухразового питания предоставляются детям-инвалидам, не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в течение учебного года ежедневно, в учебный день.
  • Обеспечение бесплатным питанием (один прием пищи) обучающихся с ОВЗ по программам начального общего образования осуществляется дополнительно к бесплатному питанию, предоставляемому обучающимся по программам начального общего образования в соответствии с частью 2.1 статьи 37Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Обеспечение бесплатным питанием (один прием пищи) детей — инвалидов (инвалидов) по программам начального общего образования осуществляется дополнительно к бесплатному питанию, предоставляемому обучающимся по программам начального общего образования в соответствии с  частью 2.1 статьи 37Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Обучающимся детям-инвалидам, получающим образование на дому, мера социальной поддержки в виде бесплатного двухразового питания предоставляется в виде денежной компенсации из расчета стоимости набора продуктов на одного обучающегося.