Уважаемые родители!

Для обеспечения эффективности организации и контроля за качеством школьного питания, а также с целью привлечения внимания родительской общественности к вопросам питания детей в школах, формирования правильных пищевых привычек детей в семьях с 21 по 25 ноября 2022 года в образовательных учреждениях города Сочи проводится Неделя школьного питания. В рамках мероприятия организуется посещение школьных столовых специалистами администрации г.Сочи, депутатами ГСС, представителями родительской общественности.

Порядок предоставления обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Сочи в учебные дни горячего завтрака, финансируемого автономной некоммерческой организации «Стандарты социального питания» в части, подлежащих к уплате, сумм родительской платы.
от 30.08.2020
>>СКАЧАТЬ

Приказ о внесении изменений в Приложение 1 к приказу от 30.08.2020 № 87/1-1 «Об установлении размера финансирования из собственных средств АНО «Стандарты социального питания» в части подлежащих к уплате сумм родительской платы за горячий завтрак, предоставляемый в учебные дни учебного периода обучающимся муниципальных общеобразовательных организация города Сочи, особо нуждающихся в поддержке»
от 17.08.2022
>>СКАЧАТЬ

Меры социальной поддержки

• Меры социальной поддержки в виде бесплатного двухразового питания предоставляются детям-инвалидам, не являющимся обучающимися с ограниченными возможностями здоровья по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в течение учебного года ежедневно, в учебный день.
  • Обеспечение бесплатным питанием (один прием пищи) обучающихся с ОВЗ по программам начального общего образования осуществляется дополнительно к бесплатному питанию, предоставляемому обучающимся по программам начального общего образования в соответствии с частью 2.1 статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Обеспечение бесплатным питанием (один прием пищи) детей — инвалидов (инвалидов) по программам начального общего образования осуществляется дополнительно к бесплатному питанию, предоставляемому обучающимся по программам начального общего образования в соответствии с  частью 2.1 статьи 37 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Обучающимся детям-инвалидам, получающим образование на дому, мера социальной поддержки в виде бесплатного двухразового питания предоставляется в виде денежной компенсации из расчета стоимости набора продуктов на одного обучающегося.
  • Обучающимся с ОВЗ, получающим образование на дому, выплачивается денежная компенсация, из расчета стоимости набора продуктов на одного обучающегося.